>
>
Suite Vista Lago sulle colline di Gardone

Suite Vista Lago sulle colline di Gardone

Via Tresnico, 21, Gardone Riviera, Italia

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Lago
  • Suite Vista Lago sulle colline di Gardone - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Lago - 1
  • Suite Vista Lago sulle colline di Gardone - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Lago - 2
  • Suite Vista Lago sulle colline di Gardone - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Lago - 3
  • Suite Vista Lago sulle colline di Gardone - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Lago - 4
  • Suite Vista Lago sulle colline di Gardone - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Lago - 5
  • Suite Vista Lago sulle colline di Gardone - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Lago - 6
  • Suite Vista Lago sulle colline di Gardone - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Lago - 7
  • Suite Vista Lago sulle colline di Gardone - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Lago - 8
  • Suite Vista Lago sulle colline di Gardone - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Lago - 9
  • Suite Vista Lago sulle colline di Gardone - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Lago - 10
  • Suite Vista Lago sulle colline di Gardone - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Lago - 11
  • Suite Vista Lago sulle colline di Gardone - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Lago - 12
  • Suite Vista Lago sulle colline di Gardone - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Lago - 13
  • Suite Vista Lago sulle colline di Gardone - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Lago - 14
  • Suite Vista Lago sulle colline di Gardone - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Lago - 15
  • Suite Vista Lago sulle colline di Gardone - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Lago - 16
  • Suite Vista Lago sulle colline di Gardone - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Lago - 17
  • Suite Vista Lago sulle colline di Gardone - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Lago - 18
  • Suite Vista Lago sulle colline di Gardone - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Lago - 19
  • Suite Vista Lago sulle colline di Gardone - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Lago - 20
  • Suite Vista Lago sulle colline di Gardone - Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Lago - 21
Ospiti: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of a kitchen, 1 bedroom and 1 bathroom with a shower and a bidet. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Boasting a terrace with lake views, this apartment also offers soundproof walls and a flat-screen TV with streaming services. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Forno, Piano cottura, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Patio, Terrazza, Zona pranzo all'aperto
Vista:
Vista, Vista lago, Vista montagna
Area soggiorno:
Zona pranzo
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino ipoallergenico
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Bidet, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
La Pensilina
2.4 km
Cappellaio Matto Cafe
5 km
Petit Café Salò
5 km
Pierolì
850 m
Trattoria Marietta
1.3 km
La Terrazza
1.3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Bergamo-Orio al Serio
82 km
Aeroporto di Verona-Villafranca
56 km
Bellezze della natura
Valvestino
13 km
Lago di Garda
0 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia La Romantica
12 km

Servizi - Suite Vista Lago sulle colline di Gardone

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Pesca
  • Windsurf
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Immersioni subacquee
  • Snorkeling
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Suite Vista Lago sulle colline di Gardone?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out entro le 10:00.

Dove si trova esattamente Suite Vista Lago sulle colline di Gardone?

L'alloggio si trova in Via Tresnico, 21, Gardone Riviera, Italia.

Quali tariffe offre Suite Vista Lago sulle colline di Gardone?

I prezzi presso Suite Vista Lago sulle colline di Gardone variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Dove possono mangiare gli ospiti vicino a Suite Vista Lago sulle colline di Gardone?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Trattoria Marietta (900 m).

Suite Vista Lago sulle colline di Gardone offre transfer aeroportuali?

Suite Vista Lago sulle colline di Gardone offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

L'aeroporto si trova vicino a Suite Vista Lago sulle colline di Gardone?

La struttura è situata a circa 56 km da Aeroporto di Verona-Villafranca.

Quanto dista Suite Vista Lago sulle colline di Gardone dal centro città?

La struttura si trova a circa 1.4 km dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Suite Vista Lago sulle colline di Gardone?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto e Vista Lago.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Suite Vista Lago sulle colline di Gardone?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Suite Vista Lago sulle colline di Gardone dispone di personale che parla più lingue?

Il personale di Suite Vista Lago sulle colline di Gardone parla almeno due lingue, tra cui inglese and italiano.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Suite Vista Lago sulle colline di Gardone?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parco Baia delle Sirene (11.1 km), Parco dellAlto Garda Bresciano (5.6 km), Piscina Comunale Due Pini (4.7 km) and Vittoriale degli Italiani (1 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!